Открытие охоты 2011

Возможно в этот раз праздник не украдут!
Запрет охоты в УкраинеПремьер-министр Украины Николай Азаров настаивает, чтобы запрет на охоту действовал только в тех областях, где действительно настолько высок риск пожаров.

Соответствующие изменения Азаров поручил внести в распоряжение, которым было запрещено открытие охоты на пернатую дичь.

Азаров отметил, что мотивом запрета был прогноз, который обещал в августе жару и повышенную пожарную опасность. Однако прогноз не сбывается для многих регионов Украины, следовательно, запрещать там охоты нет оснований.

«Думаю, люди нас поймут. В южных областях, где все еще сохраняется высокая вероятность пожаров в полевых и лесных угодьях, открытие охотничьего сезона будет отсрочено; в регионах с низким уровнем пожарной угрозы охотники смогут открыть сезон охоты на пернатых в ближайшее время», — сказал премьер-министр.

Проект соответствующего решения будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства.

Ранее Кабмин перенес начало сезона охоты с августа на сентябрь в связи с высокой пожарной опасностью.

«Перенос сезона охоты, в первую очередь, связан с тем, что в Украине высокая вероятность лесных пожаров и виновата в этом только погода, а во-вторых, охота в Украине, в основном, проходит в лесах коммунальной собственности, в которых противопожарная охрана не организована должным образом», — сказал тогда глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец.

В догонку:

Кабинет министров разрешил открытие сезона охоты на пернатую дичь в 11 областях с 13 августа.

В частности, охота на пернатую дичь разрешена с 13 августа в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях в связи со снижением риска на их территории пожароопасной ситуации.

По остальным областям решение будет приниматься местными властями по согласованию с территориальными органами подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственного агентства лесных ресурсов.

Ни Пуха!!!



Опубликовано: hunter    09 Авг 2011      В разделе: Новости

ПлохоТак себеГодитсяХорошоОтлично (1 проголосовало, среднее: 0,00 из 5)

Оставить комментарий